Новости

В ДОЛ "Фестивальный" некогда скучать

Смена "Лидер Фест" в самом разгаре. Здесь творчество, спорт и возможности для реализации идей и проектов. Не так давно состоялся фотокросс «Яркие и неповторимые». Его участникам было необходимо быстро и качественно решить ряд задач: мыслить креативно и быстро, творчески подходить к идее снимка, создавать качественные фото с учетом света, ракурса и т.д.


       


Молодежь лагеря запустила марафон «Я свободен от смартфона», который призывает к полезному досугу. Дети и подростки задумались и нашли альтернативу играм в телефоне и длительному пребыванию в социальных сетях. И сняли на эту тему мотивирующие ролики.


        


Каждый вечер на танцполе «Фестивального» зажигаются огни. Под аплодисменты зала ребята показывают творческие номера и становятся победителями в различных номинациях. Конкурс «Зажигай» определил лауреатов и победителей в таких номинациях как «Танцы», «Вокал», «Исполнительское соло», «Оригинальный жанр».


       


Запомнился пионерам конкурс театральных постановок «Традиции Родины моей». Он показал многообразие народов, населяющих нашу Республику. Главная цель мероприятия - укрепить патриотические чувства растущей личности.


       


Продолжает кипеть деятельность в Мастерской «Творим и познаём!». Готовы первые поделки, рисунки, маски, которые пионеры заберут домой и будут с теплом вспоминать лето. Оформлена выставка детских работ, посвященная к 267 - летию со дня рождения С. Юлаева.


На танцполе лагеря состоялся конкурс «Мистер лагеря 2021». Парни представили визитную карточку и творческие номера, а также стали участниками тематических конкурсов «Кто тут мистер». В ходе мероприятия стало известно имя «лучшего из лучших», а также имена самых артистичных, остроумных, галантных и позитивных юношей.


Отдыхающим лагеря нравится зажигать на дискотеках. В этой смене они стали тематическими: «Леди и джентельмены», "Кто тут крут", "Яркие краски". Это значит, что к дискотеке ребята готовятся: планируют внешний вид, атрибуты, готовят именные танцы и т.д.



Жизнь лагеря освещается в наших социальных сетях:
Вконтакте: vk.com/lgrfest
Инстаграм: @lgrfest
Вся информация о жизни лагеря транслируется с хэштегами #яркоелето, #фестивальный, #ФестивальныйКрут, #ЯлюблюФестивальный, #ФестивальныйЗажигай, #ПутевкавЯркоеЛето, #фест, #лето2021.


Добро пожаловать!