Новости

В ДОЛ "Фестивальный" дети и подростки закрепляют знания английского языка

В современном мире роль английского языка неоценима. Он считается наиболее часто употребляемым языком. Более 450 миллионов людей считают его родным. Еще 600-650 миллионов граждан используют английский в качестве дополнительного языка для общения.


 


Педагогическая программа «English festival» в ДОЛ "Фестивальный" предполагает создание сказочной, насыщенной приключениями атмосферы. Прием стилизации, предполагающий активное использование разговорного английского языка, активизирует познавательную деятельность. Игровая ситуация облегчает усвоение новой информации, обеспечивает устойчивый интерес к проводимым мероприятиям.


 


На днях в лагере состоялся парад "Book of records", где пионеры внесли свои имена в "Книгу рекордов", в том числе определились победители в номинации "Знатоки английского". Ежедневно отряды посещают тематические занятия по английскому языку. На протяжении Олимпиады «Быстрее. Выше. Сильнее» в разговорной речи дети используют английский язык. Запомнилась пионерам тематическая дискотека «Ladies and gentlemen» и "The Great Masquerade". В игре «Шоу двойников» отдельный блок был посвящен хитам британской культуры. А квест по мотивам повести Дж. Роулинг "Гарри Поттер" не только закрепил у детей знания английского, но и окунул в мир приключений.


 


Каждый день в ДОЛ "Фестивальный" проходит интересно и увлекательно.