Новости

Смена «English festival» в ДОЛ "Фестивальный" в самом разгаре

Программа смены «English festival» в ДОЛ "Фестивальный" предполагает формирование мотивации к изучению английского языка. Ежедневно в ДОЛ проходят занятия по языку, а также тематические мероприятия с английским уклоном. Так, на днях в лагере состоялся Valentine's Day (День Святого Валентина), многие получили валентинку на английском языке.


 


В каждом отряде оформлены отрядные уголки в стиле "Friendship of Peoples" («Дружба народов»). Фестиваль "Parade of Stars" («Парад звезд») объединил на сцене отдыхающих с разными талантами и увлечениями. Открыты Олимпийские старты - Olympic starts. Ежедневно проходят соревнования по спорту.


 


Игровая ситуация, положенная в основу Программы, предполагает перевоплощение лагеря в сказочную Академию, построенную по модели школы юных волшебников «Хогвартс», в которой обучаются герои повести Дж. Роулинг Гарри Поттер и его друзья. На днях пионеры лагеря получили необыкновенное приглашение на тематическую вечеринку «Sport you are the world». А викторина "Country of Experts" («Страна Знатоков») позволила проявить отдыхающим эрудицию, смекалку, а также знания английского языка.



ДОЛ "Фестивальный" за полезный и увлекательный досуг.